• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано двухразовое питание: завтрак и обед в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста. В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 11 класс, которым обеспечено 100% детей. Продукты питания поставляются по договору с ООО «Промкомбинат» .
    Тип пищеблока - столовая. Количество посадочных мест - 40. Питание обучающихся осуществляется по графику на переменах (завтрак: после 1 и 2 уроков, продолжительность перемены - 20 минут; обед: после 3 и 4 уроков, продолжительность перемены - 20 минут). График питания вывешен в столовой, учащиеся с ним ознакомлены. Организовано дежурство по столовой, учащиеся питаются в присутствии классного руководителя и дежурного администратора. Питьевой режим и режим мытья рук организованы.
    В начале учебного года в каждом классе проведены родительские собрания по организации горячего питания учащихся. На начало года в школе изданы все необходимые приказы по организации горячего питания, создана комиссия по контролю за организацией питания учащихся. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями.
    Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Контроль за санитарным состоянием пищеблока осуществляется администрацией школы, медицинским работником Урено-Карлинского ФАП. Температурный режим холодильного оборудования соблюдается. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой. Анализ меню позволяет сделать вывод, что ассортимент блюд разнообразен и соответствует требованиям СанПИНа. Оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющие средства имеются.

Время приема пищи:

График питания вывешен в столовой, учащиеся с ним ознакомлены.

8(84246)-92-1-36 – Гудкова Наталья Валентиновна
    8(84246)23601- Акимова Наталья Александровна (МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район")

09:10Завтрак 1 перемена
    10:10Завтрак 2 перемена
    11:55Обед 4 перемена
    12:55Обед 5 перемена

Документы не выбраны

«В данном разделе размещается ежедневное меню на 2022-2023 учебный год. Меню младших классов размещается на единой онлайн-платформе размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ ( ссылка ). »

Диетическое питание в нашей школе отсутствует.

8(84246)-92-1-36
    Адрес
    433214, Ульяновская область, Карсунский район, с.Урено-Карлинское, ул. Холмогорская слобода, д. 39
    uren-kar@mail.ru