• Открытые мероприятия по Точке Роста

Открытые мероприятия по Точке Роста.

С целью повышения информированности граждан о национальных проектах, реализуемых на территории Ульяновской области, популяризация ключевых результатов среди населения в период с 02.10.2025 по 08.10.2025 в образовательных организациях Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Образование».

В рамках этой недели 3 октября в МКОУ Уренокарлинской СШ имени Героя Советского Союза И.Т. Пименова прошел День открытых дверей в Центре «Точка роста». Цель мероприятия - презентация использования возможностей профильного комплекта оборудования центра образования «Точка роста» для организации внеурочной деятельности по предметам естественно-научной направленностей. Гости Центра (родители, представители общественности) познакомились с его инфраструктурой и особенностями обновленных кабинетов.

Руководитель Центра «Точка Роста» Чалкина Л.Н. рассказала о реализуемых на базе Центра образовательных программах, познакомили с работой внеурочной деятельности и дополнительного образования, и результатами занятий детей.

Педагогами Центра Васеневой Л.Н., Кругловой К.С., Вершининой Е.В. были даны открытые внеурочные занятия естественно-научного цикла для учащихся школы.

Родители оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, отметив позитивные перемены в сфере обучения детей, доступность и расширение образовательных возможностей для подрастающего поколения и для всего населения в целом с появлением в школе центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".