• Технологии, которые предсказывают погоду

УРОК ЦИФРЫ «Технологии, которые предсказывают погоду»
    Технологии, которые предсказывают погоду.
    17 января 2023 года на базе Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МКОУ Уренокарлинская СШ им. Героя Советского Союза И.Т. Пименова с учениками 8 класса прошел УРОК ЦИФРЫ «Технологии, которые предсказывают погоду». Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! Прогноз погоды — как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ученики примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Обучающиеся прошли тест и получили сертификаты.