• Акция «Час с наставником»

Акция «Час с наставником».

20.10.2022 в образовательных организациях Ульяновской области проходила региональная Акция «Час с наставником». Впервые стартовала Акция в 2019 году. Основные участники акции - Заслуженные учителя РФ, педагоги-методисты, работающие в образовательных организациях региона.

Наставничество помогает повысить профессиональную компетентность молодого специалиста, быстро адаптироваться к работе в образовательной организации, избежать неуверенности в собственных силах, наладить успешную коммуникацию со всеми участниками образовательных отношений.

В рамках региональной акции «Час с наставником» на базе Центра «Точка роста» Заслуженным учителем РФ Чалкиной Л.Н. был проведен мастер-класс на тему «Активные методы обучения» для молодых педагогов школы, где она рассказала о своем опыте и уникальных практиках, которые она применяет в работе с детьми на уроках и внеурочной деятельности.

Данные образовательные мероприятия проведены одновременно, вторым уроком по расписанию, во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Образовательные организации МО «Карсунский район» приняли самое активное участие в Акции.