• Неделя Национального проекта "Образование"

Неделя Национального проекта "Образование".
    С 22.11. по 26.11.202в МКОУ Уренокарлинской средней школе прошла четвертая тематическая неделя Национального проекта "Образование". В образовательной организации проведены ряд мероприятий по продвижению национального проекта. 22.11. прошел Методический Совет на базе центра Точка роста, где педагоги школы рассказали подвели первые итоги работы Центра Точка роста, обсудили дальнейшие направления работы, пути сетевого взаимодействия с другими школами района. Цель мероприятия: актуализация образовательных программ с целью внедрения современных технологий естесственно-научного и технологического направлений в муниципальном образовании. 23.11. был проведен матер-класс для учащихся «Первые шаги в робототехнике» руководителем ТР Чалкиной Л.Н., в мастер-классе приняли учащиеся 9 классов (10 человек). Цель МК - демонстрация усвоенных навыков по сборке моделей робототехники. 24. 11. Педагогом-методистом школы Чалкиной Л.Н. на базе Центра Точка роста был проведен региональная онлайн –конференция (с использованием оборудования ТР) по теме «Проблемное обучение на уроках технологии» в рамках областного Дня методиста. В конференции приняли участие 20 педагогов области. Цель данного мероприятия: распространение передового педагогического опыта в преподавании технологии, трансляция опыта работы педагога для учителей региона. 25.11 Педагогом Центра Точки Роста учителем биологии Лебедушкиной В.И. для учащихся школы был проведен мастер-класс «Проведение экспериментов с использованием цифровой электронной лаборатории по биологии». Цель данного мероприятия: применение цифровой электронной лаборатории по биологии в исследовательской деятельности учащихся. В мастер-классе приняли участие 10 обучающихся 7-8 классов. 26.11. На базе Центра «Точка Роста» педагогом дополнительного образования Дружининым А. М. были проведены соревнования по шахматам с учащимися МБОУ Языковской школы. Шахматный турнир проходил в онлайн-режиме. Цель данного мероприятия: развитие логического мышления, памяти и внимательности у учащихся, приобретение опыта проведения шахматных турниров в режиме онлайн, взаимодействие школ на базе ТР. В соревнованиях приняли участие 8 обучающихся.